
সরকারের সামাজিক নিরাপত্তা কর্মসূচির চালসহ বিভিন্ন সুবিধা পাইয়ে দেওয়ার কথা বলে মানুষের কাছ থেকে টাকা হাতিয়ে নেওয়ার দায়ে দল থেকে বহিষ্কৃত বিএনপি নেতা ও ইউপি মেম্বার আবুল হোসেন হাওলাদার নিজেকে নির্দোষ দাবি করেছেন। বৃহস্পতিবার (৬ নভেম্বর) দুপুরে কলাপাড়া প্রেসক্লাব মিলনায়তনে সংবাদ সম্মেলনে তিনি এই দাবি করেন।
আবুল হোসেন পটুয়াখালীর কলাপাড়া উপজেলার ধানখালী ইউনিয়ন পরিষদের ৪ নং ওয়ার্ড মেম্বার ও ওই ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি ছিলেন। তাঁকে গত ৩০ অক্টোবর দল থেকে বহিষ্কার করা হয়। একই দিনে ভুক্তভোগী মানুষ আবুল হোসেন হাওলাদারের বিরুদ্ধে সরকারের বিভিন্ন ধরনের সুবিধা পাইয়ে দেওয়ার কথা বলে টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ এনে বিচার দাবি করে মানববন্ধন করেন।
বৃহস্পতিবার সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে আবুল হোসেন হাওলাদার বলেন, আমার অর্থনৈতিক, সামাজিক সম্মানহানি ও ব্লাকমেইল করার জন্য কতিপয় মানুষ মিথ্যা বানোয়াট তথ্য উপস্থাপন করে বিভিন্ন বক্তব্য দেন। তিনি এর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান। তিনি এ ঘটনায় তার প্রতিপক্ষ সোরাপ হোসেন মাদবরকে দায়ী করেন। আবুল হোসেন এও দাবি করেন, বিএনপির ইউনিয়ন সভাপতি তার প্রতি ক্ষুব্ধ হয়ে তাঁকে বহিষ্কার করেন।
অভিযোগের বিষয়ে জানতে বিএনপির ইউনিয়ন সভাপতি আসাদুজ্জামান আলমগীর হাওলাদারকে কয়েকবার মুঠোফোনে কল দেওয়া হয়। কিন্তু তাঁর ফোন বন্ধ পাওয়া যায়। একবার রিং গেলেও কেটে দেন।
তবে ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মো. ফিরোজ তালুকদার বলেন, দলের নিয়মনীতি অনুসরণ করে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। উপজেলা নেতৃবৃন্দের নির্দেশনায় দলের বৃহত্তর স্বার্থে এমন সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। বিষয়টি আরো তদন্ত করে দেখা হচ্ছে। সংবাদ সম্মেলনে স্থানীয় বিএনপি নেতা বাবুল মাতুব্বর, কালাম ফকির ও যুবদল নেতা রাজু প্যাদা উপস্থিত ছিলেন।
ফোকাস বাংলা নিউজ/ এসকে